Google продолжает неустанную борьбу с вредоносным ПО на Android. Компания Mountain View только что удалила из Play Store около 600 приложений, которые показывают навязчивую рекламу пользователям. Такие приложения нарушают правила магазина.

Google Play
Google Play

“Из магазина Google Play было удалено около 600 приложений”, - объявляет Google в своем блоге 20 февраля 2020 года. При этом интернет-гигант также запретил приложениям получать доступ к AdMob и AdManager, его двум платформам монетизации. Google обвиняет разработчиков в нарушении правил Play Store для рекламы.

Google Play
Google Play

Неудивительно, что Google позволяет разработчикам отображать рекламу в своих приложениях. Однако, Google запрещает “деструктивную рекламу”, то есть “рекламу, которая неожиданно показывается пользователям, мешая работе их смартфона”.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Xiaomi показала, что внутри смартфона Xiaomi Mi 10. Помимо клея, в нем компактно размещены 4 датчика камеры, большой аккумулятор и мощный процессор. Скорее всего, ремонтопригодность устройства тоже будет на высоте.

Как сообщал Знай.ua, компания Sony закрыла все форумы для пользователей PlayStation. По заявлению компании, пользователи могут обсуждать консоли в соцсетях, а форумы в 2020 году уже не являются актуальным местом для обсуждения.

Также Знай.ua сообщал, что очередное обновление Windows удаляет данные пользователей. Microsoft уже пообещала исправить ситуацию.

https://youtu.be/1rIO9Myxvt4