Если вы не хотите использовать Chrome, но хотите подобного опыта, браузер Microsoft Edge практически такой же, как и браузер Chromium. Google знает об этом и, похоже, использует любую возможность, чтобы предупредить людей, которые используют барузер Microsoft.

Google Chrome
Google Chrome

Как сообщает Windows Latest, всем, кто посещает интернет-магазин Chrome с помощью браузера Edge, выдается предупреждение о безопасности под адресной строкой. Это текст на желтом фоне, на котором написано: “Google рекомендует перейти на Chrome для безопасного использования расширений”, и за ним следует нажимаемая ссылка для загрузки браузера Chrome.

Microsoft Edge
Microsoft Edge

Никаких объяснений относительно того, как использование расширений Chrome в Edge является менее безопасным, не дано, но предупреждение явно собирается посеять сомнения среди пользователей браузера от Microsoft. Еще одно подтверждение того, что это предупреждение является сомнительным, заключается в том, что те, кто использует браузеры Opera или Brave, которые также используют Chromium, не видят того же предупреждения. Google ориентируется только на браузер Edge, по крайней мере, на данный момент.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в сети показали рендеры будущего смартфона от Google. Смартфон получит название Pixel 5, и внешне он не сильно отличается от своего предшественника. Однако, расположение камер на задней панели все е выделят его среди других моделей.

Как сообщал Знай.ua, компания компания Apple хочет запретить книгу об App Store, которую написал и выпустил бывший сотрудник Apple. По заявлению компании, книга может разглашать секретную информацию, что негативно повлияет на бизнес.

Также Знай.ua сообщал, что компания Asus обновила компьютеры размером с флешку. Сам девайс порадует пользователей увеличенной производительностью.