Спустя год после того, как компания объявила о выпуске своего складного Mate X, Huawei вернулась с преемником Mate XS. Хотя внешне устройство выглядит очень похоже на оригинал, Huawei утверждает, что у него более долговечный дисплей и измененный шарнир. Он также оснащен более быстрым процессором, Kirin 990. К сожалению, из-за постоянного присутствия Huawei в списке запрещенных организаций США, устройство не будет выпускаться с какими-либо приложениями или службами Google, то есть не будет иметь доступа к магазину Google Play. Что касается цены, за девайс попросят 2 249 евро.

Huawei MateX, gettyimages

На этот раз Huawei заявляет, что использует “четырехслойную” конструкцию экрана для Mate XS, которая, по его словам, должна сделать его более надежным. Вверху находятся два слоя полиамидной пленки, которые были склеены с помощью прозрачного клея. Ниже это гибкий OLED-дисплей. Также есть более мягкий полимерный слой, который действует как подушка и заключительный слой, чтобы соединить его с основным корпусом устройства. Тем не менее, это все еще полностью пластиковая конструкция; здесь нет стекла, похожего на то, что мы видели с Galaxy Z Flip от Samsung.

Huawei MateX, gettyimages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что компания Samsung запатентовала кучу интересных технологий для Samsung Galaxy Note 20. Девайс покажут публике уже к концу лета 2020 года.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple готовится к производству компактных бюджетных беспроводных наушниках. Правда, о дате выхода, как и о цене пока нет никаких подробностей, так что остается только ждать.

Также Знай.ua сообщал, что смартфон OnePlus 8 впервые засветился на живых фото. Теперь пользователи могут рассмотреть девайс со всех сторон. Расположение камеры остается таким же, как у OnePlus 7T.