В минувшем году компания Microsoft начала A/B-тестирование опции, запрещающей пользователям создавать локальные учетные записи во время новых установок Windows 10. Похоже, компания хочет ограничить возможности пользователей. Единственный способ обойти ограничение - отключиться от интернета при установке Windows 10, тогда опция ‘Offline Account' станет видимой. Похоже, компания не хочет, чтобы пользователи бесплатной пользовались Windows 10.

Windows 10, gettyimages

Microsoft не детализирует свои планы по исключению возможности создания локальной учетной записи во время установки и использования вместо нее аккаунта Microsoft, но похоже, что нововведение тестируется и в Германии.

Пока неясно, ограничено нововведение только Германией или распространяется и на другие регионы.

Коснутся ли изменения жителей Украины - неизвестно. Пока можно пользоваться Windows 10 бесплатно, но это лишь вопрос времени. Возможно, компания захочет выпустить новую ОС, но это будет точно не скоро.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Windows 10, gettyimages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что компания Samsung запатентовала кучу интересных технологий для Samsung Galaxy Note 20. Девайс покажут публике уже к концу лета 2020 года.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple готовится к производству компактных бюджетных беспроводных наушниках. Правда, о дате выхода, как и о цене пока нет никаких подробностей, так что остается только ждать.

Также Знай.ua сообщал, что смартфон OnePlus 8 впервые засветился на живых фото. Теперь пользователи могут рассмотреть девайс со всех сторон. Расположение камеры остается таким же, как у OnePlus 7T.