Компания Apple запатентовала iPhone, корпус которого полностью сделан из стекла. Похоже, компания делает ставку на стеклянные смартфоны, которые могут появиться на рынке в ближайшее время.

Патент Apple, gizchina

Как сообщается, у запатентованного телефона нет кнопок, а всю площадь занимает дисплей, который располагается также и на боковых гранях. "С виду это единый кусок стекла, но на самом деле это может быть несколько частей, соединенных вместе", - говорится в патентной документации. Правда, о прочности смартфона пока ничего не сообщается. Не секрет, что стекло более хрупкое, если сравнивать с пластиком. Возможно, новая технология позволит это исправить.

Apple также рассматривает возможность использования краев телефона для отображения информации. На нем могут быть значки приложений, которые дают доступ одним нажатием к режиму "В самолете" или Wi-Fi.

iPhone, gettyimages
iPhone, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что компания Samsung запатентовала кучу интересных технологий для Samsung Galaxy Note 20. Девайс покажут публике уже к концу лета 2020 года.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple готовится к производству компактных бюджетных беспроводных наушниках. Правда, о дате выхода, как и о цене пока нет никаких подробностей, так что остается только ждать.

Также Знай.ua сообщал, что смартфон OnePlus 8 впервые засветился на живых фото. Теперь пользователи могут рассмотреть девайс со всех сторон. Расположение камеры остается таким же, как у OnePlus 7T.