Похоже, что Apple теперь планирует переключиться с чипсетов Intel на собственные ARM-чипсеты для множества устройств. По словам известного аналитика Apple Минг-Чи Куо, компания из Купертино планирует запустить Macbook с процессорами ARM в первой половине 2021 года. Компания уже довольно активно работает в секторе исследований и разработок. На самом деле Apple довольно активно финансирует исследования и разработки. На данный момент бренд работает над своим 5-нм чипсетом, который может быть чипсетом на базе ARM, который может быть встроен в устройства Mac.

фото Getty Images
Apple, iPhone // фото Getty Images

Кроме того, Apple также планирует выпустить 5-нм чипсеты со своей новой линейкой iPhone 12. Как и ожидалось, это произойдет где-то в середине 2020 года. Мы также должны увидеть этот 5-нм чипсет в iPad, который снова будет выпущен в конце 2020 года. С помощью своих собственных чипсетов ARM, разработанных по заказу, компания сможет повысить эффективность своего аппаратного и программного обеспечения. Это в конечном итоге улучшит производительность на разных уровнях.

Apple HomePod, gettyimages
Apple HomePod, gettyimages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, что компания Oppo дразнит фанатов выходом нового смартфона. Девайс получит навороченную камеру, а также современный дисплей и мощный процессор.

Как сообщал Знай.ua, один из фанатов игр показал, как выглядит NFS: Underground на максимальных настройках графики с улучшениями эффектов современных компьютеров. Выглядит все очень интересно, но вот производительность при этом уменьшилась в 3 раза.

Также Знай.ua сообщал, что компания Apple запрещает использоваться киношным злодеям их смартфоны. Корпорация не хочет, чтобы их смартфоны ассоциировались со злодеями в фильмах.