В чипах Wi-Fi нескольких моделей смартфонов обнаружен серьезный недостаток, который может затронуть более миллиарда человек. Как сообщается, злоумышленники теперь могут расшифровывать данные, отправленные на эти модели телефонов, даже если сообщения были зашифрованы.

смартфон в руках, фото: pxhere
смартфон в руках, фото: pxhere

Этот недостаток связан с чипами Wi-Fi, которые были изготовлены определенной компанией Cypress Semiconductor и Broadcom. Как следует из названия, компания имеет дело с компонентами Wi-Fi, и Cypress первоначально приобрел операции Wi-Fi Broadcom еще в 2016 году. Недавно обнаруженный недостаток Wi-Fi влияет на протоколы WPA2-Personal и WPA2-Enterprise на затронутых смартфонах.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Кроме того, уязвимость влияет на определенные модели iPad от Apple, Amazon Echo, ридеры Kindle и маршрутизаторы Wi-Fi производства Asus и Huawei. Уязвимость была впервые обнаружена словацкой фирмой по безопасности Eset, которая также сообщила об этом как KrØØk, сообщив об этом сегодня ранее (27 февраля 2020 года).

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Microsoft удивила пользователей. Windows 10 останется без плиток в меню “Пуск”, что значительно увеличит комфорт от использования данной ОС.

Как сообщал Знай.ua, ученые обнаружили второй спутник Земли, который крутится вокруг нашей планету уже третий год. Правда, размеры его не такие уж и большие, но это чуть ли не первый астероид, который оказался под воздействием гравитации Земли.

Также Знай.ua сообщал, что корейцы научились заряжать любой электрокар за 5 минут. Новый аккумулятор позволит ускорить зарядку, а ресурс при этом только вырастет.