Вынесенный ЕС на рассмотрение законопроект может обязать Apple производить смартфоны со сменными батареями. Это необходимо для того, чтобы пользователь устройства мог сам заменить АКБ, если исчерпается её ресурс, не обладая при этом специальными навыками и оборудованием. К тому же, это позволит владельцам смартфонов моментально заряжать свои смартфоны, просто заменив аккумулятор. Достаточно практичная идея, и не нужно носить с собой внешние аккумуляторы в ожидании зарядки смартфона.

смартфон в руках, фото: pxhere
смартфон в руках, фото: pxhere

Предполагается, что закон будет распространяться на всех производителей смартфонов, которые продают свои устройства в любой из 27 стран, входящих в состав Европейского Союза. Apple уже отвергла одно требование, изложенное в другом подобном правовом акте - применение единого разъема во всех мобильных устройствах. В качестве универсального разъема утвержден USB Type-C, но компания из Купертино не намерена отказываться от фирменного порта Lightning. Однако, это лишь вопрос времени, так как переход вскоре станет обязательным.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что компания Microsoft удивила пользователей. Windows 10 останется без плиток в меню “Пуск”, что значительно увеличит комфорт от использования данной ОС.

Как сообщал Знай.ua, ученые обнаружили второй спутник Земли, который крутится вокруг нашей планету уже третий год. Правда, размеры его не такие уж и большие, но это чуть ли не первый астероид, который оказался под воздействием гравитации Земли.

Также Знай.ua сообщал, что корейцы научились заряжать любой электрокар за 5 минут. Новый аккумулятор позволит ускорить зарядку, а ресурс при этом только вырастет.