Эндрю Уолз — республиканец из Род-Айленда, который баллотируется в Конгресс с лозунгом: “Давайте изменим Вашингтон вместе”. Политик называет себя “проверенным бизнес-лидером” и “страстным защитником студентов”. В феврале этот профиль получил синюю галочку, которая подтверждает его подлинность.

смартфон в руках, фото: pxhere
смартфон в руках, фото: pxhere

Однако, такого человека не существует и никогда не существовало. Аккаунт создал 17-летний школьник из Нью-Йорка. У фейкового политика только 10 подписчиков, а снимок для профиля сгенерирован с помощью ИИ. Это не помешало Twitter признать аккаунт настоящим. Похоже, работа системы соц сети не достаточно надежная, чтобы выдавать “галочку” авторизированным пользователям. Учитывая количество пользователей, компании нужно максимально быстро улучшить работу системы.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Синяя галочка служит одной из важных целей соцсети — помочь пользователям найти достоверную информацию на платформе. Обычно ее выдают журналистам, политикам, правительственным учреждениям, компаниям, предпринимателям и топ-менеджерам. Однако, в этом случае в Twitter не удосужились проверить, существует ли этот человек на самом деле.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что популярные приложения Facebook, Instagram и Twitter появятся в магазине приложений Huawei. Это значит, что смартфон на ОС от компании получат доступ к популярным сервисам, что сделает смартфоны компании намного популярнее для жителей Европы.

Как сообщал Знай.ua, компания Facebook отменяет собственную конференцию F8. Сообщается, что отмена мероприятие была вынужденной мерой, учитывая распространение коронавируса.

Также Знай.ua сообщал, что эксперты выяснили себестоимость смартфона Xiaomi Mi 10. Новинка пользуется огромной популярностью, но вот о стоимости смартфона для компании не было никакой информации.