Компания Fraundorfer Aeronautics провела первое испытание перспективного летающего такси. Об этом сообщает ресурс Naked cience.

Tensor 600X пробыл в воздухе около часа, поднимаясь до высоты 500 метров над землей и разгоняясь до скорости 130 км/час. Также машина выполнила "автожир" — это винтокрылый летательный аппарат, подъемную силу которого обеспечивает свободно вращающийся винт. Управлять транспортом нового поколения гораздо проще, чем вертолетом или самолетом.

Летающее такси Tensor 600X, кадр из видео
Летающее такси Tensor 600X, кадр из видео

Транспорт нового поколения производит меньше шума, гораздо дешевле и безопаснее: он не так чувствителен к турбулентности, как самолеты, не подвержен штопору и может мягко приземляться при неработающем двигателе. Теперь люди меньше будут опаздывать на работу из-за заторов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Салон Tensor 600X помещает шесть пассажиров. Аппарат может подниматься в воздух со взлетной полосы длиной не более 50 метров и лететь без дозаправки 600 километров. Крейсерская скорость машины, согласно проектной документации, составляет 200 км/ч.

Правда пока неизвестна стоимость полета для одного пассажира.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что фильмы о космосе не дадут оторваться от экрана?

Как сообщал портал "Знай.ua", Apple сообщила о дефиците iPhone в офлайн-магазинах, эксперты назвали причину.

Также "Знай.ua" писал о Рекордный взрыв Черной дыры — каким было гигантское извержение и где оно произошло