Apple iPhone SE 2, известная как iPhone 9, была в новостях с последних нескольких недель и должна была появиться в конце этого месяца вместе с некоторыми другими устройствами, включая iPad Pro нового поколения.

Apple, gettyimages
Apple, gettyimages

Однако Apple, как сообщается, была вынуждена изменить свой план и отменить мартовское мероприятие из-за вспышки коронавируса. Согласно отчету, в то время как событие было отменено, компания только что перенесла объявление и дату выпуска предстоящего iPhone 9.

Решение об отмене события запуска Apple 31 марта было принято в связи с тем, что округ Санта-Клара временно запретил массовые собрания людей из-за растущего числа случаев коронавируса в регионе.

фото Getty Images
Apple, Тим Кук // фото Getty Images

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Также сообщается, что Apple планировала провести мероприятие в другом месте или анонсировать новые продукты только в режиме онлайн для прессы. По сообщениям Apple, новые устройства будут запущены через несколько недель.

Что касается iPhone 9, похоже, что вспышка коронавируса действительно повлияла на производство и цепочку поставок смартфона. В настоящее время сообщается, что устройство может быть представлено в июне этого года или может быть отложено в зависимости от ситуации.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Huawei планирует полностью отказаться от влияния США. Для этого корпорация хочет создать базовые технологии для своих смартфонов, включая фабрики, приложения и компоненты для смартфонов.

Как сообщал Знай.ua, эксперты назвали самую небезопасную ОС 2019 года. Конечно же, речь идет об Android, который просто кишит вирусами и вредоносными программами, а Google с этим ничего не может сделать.

Также Знай.ua сообщал, что в сети показали возможный интерфейс Sony PlayStation 5. Сама по себе консоль появится на публике в 2020 году, но вот пользователи уже не могут дождаться, создавая различные концепты и рендеры.