Самой популярной моделью, которую подделывают чаще всего, является iPhone 8. Второе и третье места заняли Samsung W2018 и W2019, следом идут iPhone XS Max, Samsung Galaxy S10+ и другие популярные модели. Об этом стало известно по итогам ежегодного рейтинга популярного бенчмарка Master Lu. Похоже, iPhone 8 подделать проще всего из-за его простого незатейливого дизайна. Впрочем, начинку подделать все же невозможно, так как только Apple умеет устанавливать iOS в смартфоны.

Samsung Galaxy S10+, gettyimages
Samsung Galaxy S10+, gettyimages

Что касается характеристик подделок, то она не меняется на протяжении нескольких лет. В настоящее время наиболее типичными характеристиками являются экран разрешением 720p, SoC MediaTek MT6589, графическое ядро Mali-400 MP GPU.

iPhone, gettyimages
iPhone, gettyimages

Правда, тенденция с подделками все же уходит в прошлое - теперь клонов с каждым годом становится все меньше, а вот смартфоны с каждым годом более доступные, так что в подделке смысла попросту нет.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Huawei планирует полностью отказаться от влияния США. Для этого корпорация хочет создать базовые технологии для своих смартфонов, включая фабрики, приложения и компоненты для смартфонов.

Как сообщал Знай.ua, эксперты назвали самую небезопасную ОС 2019 года. Конечно же, речь идет об Android, который просто кишит вирусами и вредоносными программами, а Google с этим ничего не может сделать.

Также Знай.ua сообщал, что в сети показали возможный интерфейс Sony PlayStation 5. Сама по себе консоль появится на публике в 2020 году, но вот пользователи уже не могут дождаться, создавая различные концепты и рендеры.