Китайский гигант Huawei вынужден вернуть деньги миллионам пользователей. Все из-за ошибок, которые были обнаружены в программном обеспечении. Пробелы в защите выявили в результате углубленных проверок в Соединенных Штатах после возобновления поставок товаров китайского бренда.

Тестерам удалось не только установить факт наличия уязвимостей, но и обнаружить еще одну забавную особенность. Якобы обнаруженный пробел в защите был не случайностью. США упрекнули Huawei в умышленной ошибке, которая делала возможным отслеживание пользователей удаленно. По заявлению американцев, уязвимостью пользовались китайские спецслужбы, которые могли наблюдать за каждым пользователем смартфона, который мог заинтересовать их по тем или иным причинам.

Разумеется, китайский производитель смартфонов отбросил все обвинения. В Huawei заявили, что готовы заплатить любому пользователю, который обнаружит уязвимости. За обнаружение минимальных ошибок компания перечислит на счет 1000 евро. Если проблема будет серьезно угрожать безопасности, хакер может получить от 50 000 до 200 000 евро. Так китайский производитель намерен убедить своих клиентов в том, что обвинения ложные, а продукция полностью безопасна.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Напомним, что компания Google засветила дизайн и ценник Google Pixel 4a. Отметим, что смартфон бюджетный, но дизайн получит вполне себе современный, хоть и камера будет одинарной.

Как сообщал Знай.ua, игра Call of Duty: Warzone бьет все рекорды. Условно бесплатная игра начала пользоваться огромной популярностью еще с момента старта - за первые сутки в нее сыграло 6 миллионов игроков, что очень даже неплохо как для бесплатной игры.