Как известно, компания Huami является прямым партнером Xiaomi в части производства фитнес-трекеров Mi Band и прочих носимых гаджетов. Конечно, фитнес-трекеры от китайцев пользуются огромной популярностью, а Xiaomi Mi Band 4 на момент выхода разбирали как горячие пирожки.

Xiaomi, gettyimages
Xiaomi, gettyimages

Итак, последний квартал ознаменовался приростом в 72,4% по отношению к аналогичному периоду 2018 года. Однако, тепер не все так гладко, как хотелось бы и пользователям, и производителю.

Помимо впечатляющих статистических данных, глава Huami затронул тему производства Mi Band 5. Каких-либо подробностей в части характеристик не было, но зато мы теперь знаем примерную дату выхода – конец 2020 года. Коронавирус сильно повлиял как на рынок в Китае, так и во всем мире. Из-за задержек в поставках и производстве, новинку покажут в конце года, хотя предыдущие версии начали продавать умные браслеты в конце мая/начале июня.

Xiaomi, gettyimages
Xiaomi, gettyimages

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что цены на Huawei P40 неприятно удивят пользователей. Похоже, компания решила не экономить на компонентах, так что цена в Европе будет достаточно высокой.

Как сообщал Знай.ua, компания Samsung запатентовала новый тип дисплея, который будет по всем параметрам превосходить своих предшественников. Возможно, следующие флагманы от компании обзаведутся новой технологией.

Также Знай.ua сообщал, что китайская система распознавания лиц научилась обходить маскировку масками. Теперь система может идентифицировать человека с точностью до 95%.