Microsoft объявила об отмене конференции Build Conference, ежегодного мероприятия, которое собирает тысячи компьютерных инженеров и разработчиков и в котором представлены все новинки компании. Ожидается, что Microsoft Build пройдет с 19 по 21 мая 2020 года в Сиэтле.

Windows 10, gettyimages
Windows 10, gettyimages

Не сложно догадаться, что Microsoft отменила событие, которое, тем не менее, все же будет проведено, но в режиме онлайн. Первым об этом сообщил известный журналист Пол Турротт в своем аккаунте в Twitter. Компания выпустила следующее заявление:

“Безопасность нашего сообщества является главным приоритетом. В свете рекомендаций по безопасности для здоровья штата Вашингтон мы проведем наше ежегодное мероприятие Microsoft Build для разработчиков в виде цифрового. Мы с нетерпением ждем объединения нашей экосистемы разработчиков в этом новом виртуальном формате для изучения, подключения и кодирования вместе. Следите за новостями”, - сказал представитель Microsoft.

Windows 10, gettyimages
Windows 10, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Microsoft, конечно, была не первой, кто выбрал этот путь. Google и Facebook также отменили свои события, Google I/O и F8 соответственно. Аналогичная судьба и для Game Development Conference (GDC) и E3, самых важных ежегодных событий в мире видеоигр.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что инсайдеры назвали дату выхода флагманского OnePlus 8. По словам экспертов, презентация состоится уже 15 апреля, а само мероприятие состоится в онлайн режиме. О цене гаджета пока говорить рано.

Как сообщал Знай.ua, сервис YouTube изменил навигацию. Теперь в сервисе появились другие ключевые рубрики, а поиск видео можно осуществить с помощью новых дополнительных фильтров. Обновление станет доступным для всех в ближайшее время.

Также Знай.ua сообщал, что инсайдеры назвали дату выхода умного браслета Xiaomi Mi Band 5. По сообщениям экспертов, презентация запланирована на конец 2020 года. Коронавирус повлиял на поставки компонентов, так что фанатам придется подождать.