Новый коронавирус (COVID-19) вызвал глобальную пандемию, заставляющую многие общества измениться. Чтобы ограничить распространение вируса, эксперты в области здравоохранения рекомендуют людям заниматься “социальным дистанцированием”, оставаясь дома как можно дольше и избегая любых общественных собраний. В некоторых странах люди вынуждены оставаться дома, в конце концов, системы здравоохранения не могут бороться с вирусом, который распространяется так быстро, как COVID-19. Вирус изучается эпидемиологами постоянно, что дает место некоторым теориям заговора. Некоторые из них просто для того, чтобы распространять поддельные новости и использовать страх и хаос. Чтобы бороться с этой невидимой и ужасной угрозой, технические гиганты, такие как Google и Facebook, объединяются, чтобы бороться с дезинформацией.

В совместном заявлении Google, Facebook, LinkedIn, Microsoft, Reddit и Twitter сообщили, что они тесно сотрудничают друг с другом, чтобы уменьшить дезинформацию о COVID-19. Каждая компания будет использовать свои соответствующие платформы и каналы с самостоятельным управлением, чтобы информировать пользователей о фактических, проверенных фактах, о которых мы знаем до сих пор. Reddit, например, направляет пользователей на веб-сайт Центров по контролю и профилактике заболеваний.

Google недавно выпустила новое обновление для сервиса Discover, которое позволяет пользователям отмечать вводящие в заблуждение или сенсационные новости. Большинство людей сегодня получают новости через Интернет и социальные сети, крупнейшие из которых принадлежат этим вышеупомянутым гигантам. Для нас жизненно важно постоянно получать информацию о вирусе, чтобы сдержать его распространение.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Коронавирус, фото иллюстративное - Getty Images
Коронавирус, фото иллюстративное - Getty Images

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple планирует представить сразу 2 бюджетных iPhone в 2020 году. Пользователи смогут выбирать среди бюджетников. Правда, о дате анонса пока нет никаких данных, так как коронавирус нанес удар по производству.

Как сообщал Знай.ua, компания Samsung готовит к выходу бюджетный планшет. Новинка порадует пользователей своей ценой, так что осталось дождаться выхода новинки.

Также Знай.ua сообщал, что компания SpaceX отменила запуск ракеты Falcon 9 за несколько секунд до старта. Причина - проблемы с двигателем, так как они не запуститься должным образом, в связи с чем компании пришлось отказаться полета в космос.