Еще на прошлой неделе Apple объявила о закрытии Apple Store за пределами Китая, что стало прямым ответом на вспышку COVID-19, которая в настоящее время затрагивает весь мир. Сначала предполагалось, что магазины будут закрыты до 27 марта, но теперь компания изменила объявление на своем веб-сайте, заявив, что они будут закрыты “до дальнейшего уведомления”.

Apple, gettyimages
Apple, gettyimages

Несмотря на новое обновление, страница часто задаваемых вопросов по-прежнему указывает на 27 марта как дату открытия Apple Store. Возможно, Apple сейчас выбирает неопределенный график, чтобы не удивлять дальнейшим расширением этого периода в будущем. Точно так же, это не обязательно означает расширение блокировки. Компания вместе с другими гигантами в этом сегменте закрывает магазины в нескольких странах, чтобы противостоять распространению коронавируса.

фото Getty Images
Apple, Тим Кук // фото Getty Images

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что компания Apple планирует представить сразу 2 бюджетных iPhone в 2020 году. Пользователи смогут выбирать среди бюджетников. Правда, о дате анонса пока нет никаких данных, так как коронавирус нанес удар по производству.

Как сообщал Знай.ua, компания Samsung готовит к выходу бюджетный планшет. Новинка порадует пользователей своей ценой, так что осталось дождаться выхода новинки.

Также Знай.ua сообщал, что компания SpaceX отменила запуск ракеты Falcon 9 за несколько секунд до старта. Причина - проблемы с двигателем, так как они не запуститься должным образом, в связи с чем компании пришлось отказаться полета в космос.