Windows 10 стала выводить рекламные объявления на весь экран, поверх других приложений. В них Microsoft призывает пользоваться различными ее продуктами. Эту рекламу пока можно отключить, однако у Microsoft есть опыт внедрения в свою ОС баннеров, избавиться от которых невозможно. Похоже, компания хочет заработать еще больше денег. Учитывая, что количество активных пользователей Windows 10 уже перевалило за миллиард, компания неслабо заработает на показе рекламы хотя бы по одному разу в день каждому пользователю.

Windows 10, gettyimages
Windows 10, gettyimages

Microsoft интегрировала в Windows 10 полноэкранную рекламу. Она появляется поверх всех остальных запущенных программ и открытых папок и становится частью системы автоматически, без разрешения пользователя. Правда, как именно будет появляться реклама, и как ей можно будет противостоять - неизвестно.

Полноэкранный баннер под названием Get ever more out of Windows (“Получите больше от Windows”) пока рекламирует лишь другие программные продукты Microsoft, однако не исключена вероятность появления в них рекламы разработок сторонних компаний. Посмотрим, какой будет реклама на самом деле, так как компания внедрит рекламу вместа с обновлением, которое появится к концу марта.

Windows 10, gettyimages
Windows 10, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple представила новые iPad Pro 2020. Планшет получил навороченную камеру, а также трекпад, который позволил обходиться без клавиатуры и мышки. Система сама по себе не новая, но в планшетах яблочной компании она появилась впервые.

Как сообщал Знай.ua, критики оценили игру Doom Eternal, которую покажут публике 20 марта. Игра очень понравилась экспертам, так что и геймерам она тоже придется по душе.

Также Знай.ua сообщал, что компания Apple закрыла оффлайн-магазины из-за вспышки коронавируса. Компания не хочет подвергать опасности как клиентов, так и сотрудников корпорации, так что магазины закрыли на неопределенный срок.