Google объявил сегодня, что в мире существует более 100 миллионов активных смартфонов Android Go. Это впечатляющая цифра, если учесть, что первые устройства появились на полках менее трех лет назад. Более того, телефоны Android Go не пользуются спросом среди устройств среднего и высокого класса. Тем не менее, они продаются как горячие пирожки.

Google Go, gizchina

Android Go был выпущен как альтернативный интерфейс Android, который производители могут использовать на бюджетных смартфонах. ОС не требует того же количества ресурсов стандартных версий Android. Google также представила несколько вариантов своих приложений для Android с акцентом на Android Go. Есть YouTube Go, Google Go, Галерея Go и многое другое. Другие компании также выпустили версии Lite, чтобы помочь пользователям Android Go, Facebook выпустила Messenger Lite и Instagram Lite. Сегодня поисковый гигант выпускает новую версию одной из самых интересных приложений - Google Camera.

Мощное приложение для камеры теперь имеет новую версию Android Go. Новый Google Camera Go и является менее сложным и намного более быстрым сервисом. Однако, помимо приложений камеры Vanilla, Gcam Go также включает в себя обычный набор алгоритмов и функций Google для улучшения качества изображения. Приложение включает в себя отличные функции, такие как портретный режим и ночной режим. Таким образом, скромные смартфоны также могут создавать красивые картинки.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Microsoft хочет внедрить рекламу в ОС Windows 10. Похоже, пользователи не смогут от нее избавиться, так как она будет появляться поверх других уже открытых окон.

Как сообщал Знай.ua, компания Amazon наймет еще 100 000 сотрудников, чтобы успевать обрабатывать заказы пользователей. Так как на улицу выходить не рекомендуется, большинство пользователей сети начали заказывать продукты и вещи на дом, чем Amazon и занимается.

Также Знай.ua сообщал, что эксперты из DxOMark приостановили обзоры смартфонов из-за эпидемии. Не стоит ожидать обзоров на новые смартфоны в ближайшее время.