На прошлой неделе Apple установила лимит на покупку нескольких своих продуктов, включая iPhone и iPad в разных странах, поскольку компания закрыла все свои оффлайн магазины за пределами Китая, ведь коронавирус распространяется по всему миру.

фото Getty Images
Apple, Тим Кук // фото Getty Images

Казалось, что ограничения на покупки были введены, поскольку Apple готовится к удару из-за влияния коронавируса на продажи из-за сбоев в цепочке поставок и слабого спроса. Что касается ограничений, компания ограничила покупку iPhone и iPad Pro до двух устройств, в то время как MacBook Air и Mac mini ограничены пятью заказами на клиента.

Однако теперь компания сняла ограничения на покупки, наложенные на iPhone, новый iPad Pro и новый MacBook Air в странах за пределами Китая. На веб-сайте Apple в США больше нет ограничений на покупки, и клиенты могут купить столько iPad 2020, iPhone 11 Pro и 2020 Macbook Air, сколько захотят.

Несмотря на то, что ограничения были сняты, похоже, что компания не справляется с продажами новых устройств, в основном из-за сбоев, вызванных вспышкой коронавируса.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

Apple HomePod, gettyimages
Apple HomePod, gettyimages

Впрочем, клиентам придется подождать свои устройства, так как компания не успевает обрабатывать заказы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple приступила к возобновлению производственной линии в iPhone в Китае. Похоже, компания не боится вируса, как и китайские власти. Можно смело сказать, что Китай уже переболел коронавирусом.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple отправила iPhone 9 в производство. Смартфон обещали показать публике 31 декабря, но из-за эпидемии пришлось отказаться от этой затеи. Когда смартфон покажут публике - неизвестно.

Также Знай.ua сообщал, что компания Huawei подарила около 500 000 масов Японии, и останавливаться на этом корпорация не хочет. Вскоре компания начнет оказывать помощь странам Европы.