Генеральный директор Tesla Элон Маск купил 1255 аппаратов ИВЛ в Китае, чтобы помочь в борьбе с COVID-19.

Илон Маск, фото Getty Images
Илон Маск, фото Getty Images

“У Китая было избыточное предложение, поэтому в пятницу вечером мы купили 1255 одобренных FDA вентиляторов ResMed, Philips & Medtronic и доставили их в Лос-Анджелес. Если вы хотите использовать бесплатный вентилятор, сообщите нам!” Маск написал в твиттере, похвалив китайскую команду Тесла, а также таможенных чиновников Китая и США.

Эта медицинская аппаратура являются важным инструментом лечения COVID-19, который может вызвать проблемы с дыханием.

Кроме того, Clean Technica сообщила в субботу после разговора с Маском, что у автопроизводителя есть 250 000 масок N95, готовых к раздаче в больницы

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

Маск ничего не сказал о создании аппаратов ИВЛ в Tesla или SpaceX. Посмотрим, захочет ли Маск сдержать свое слово.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что рынок смартфонов трещит по швам. Аналитики сообщили, что продажи смартфонов упали на 38%. На сегодняшний день это крупнейшее падение в истории рынка.

Как сообщал Знай.ua, в сеть слили данные миллионов пользователей сети, включая адреса, имена, даты рождения, и так далее. Удивительно, но база данных не защищена, так что ею может пользоваться абсолютно любой человек, который имеет доступ к сети.

Также Знай.ua сообщал, что эксперты сравнили новый MacBook Air 2020 и MacBook Pro 2019. Как и ожидалось, прошлогодняя модель во всем превосходит бюджетный ноутбук от яблочной корпорации.