Эпидемия коронавируса затронула все сферы жизни. По всему миру отменяются спортивно-развлекательные и общественные мероприятия, а гражданам настоятельно рекомендуют оставаться дома. Да и пройти тест на коронавирус не так уж и просто. Нехватка тестеров по всему миру дает о себе знать.

фото Getty Images
Apple, iPhone // фото Getty Images

Что же, теперь у тех, кто оказался в такой ситуации, есть возможность определить наличие болезни по симптомам. Правда, для этого нужно быть пользователем iOS, так что у пользователей Android этот трюк не получится.

Компания Apple научила своего голосового ассистента Siri распознавать коронавирус, чтобы пользователи могли своевременно обратиться за помощью. Конечно, никаких анализов сдавать не нужно, но вот заполнить анкету все же придется.

iPhone, gettyimages
iPhone, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Siri оснастили специальной анкетой. Чтобы ее “заполнить”, нужно произнести команду: “Есть ли у меня коронавирус”. После этого он откроет опросник, проанализирует ответы, сделает вывод и даст рекомендации по поводу дальнейших действий. Конечно в анкете можно и соврать, но в этом случае Сири не даст точного ответа, и даже совет вам не понадобится.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что рынок смартфонов трещит по швам. Аналитики сообщили, что продажи смартфонов упали на 38%. На сегодняшний день это крупнейшее падение в истории рынка.

Как сообщал Знай.ua, в сеть слили данные миллионов пользователей сети, включая адреса, имена, даты рождения, и так далее. Удивительно, но база данных не защищена, так что ею может пользоваться абсолютно любой человек, который имеет доступ к сети.

Также Знай.ua сообщал, что эксперты сравнили новый MacBook Air 2020 и MacBook Pro 2019. Как и ожидалось, прошлогодняя модель во всем превосходит бюджетный ноутбук от яблочной корпорации.