Бренд Redmi на онлайн презентации 24 марта показал свой новый флагманский смартфон Redmi K30 Pro. Конечно, от обычного Redmi K30 он кардинально отличается как характеристиками, так и своей ценой.

Смартфон получил процессор Qualcomm Snapdragon 865 5G, а также дизайн, напоминающий своего предшественника Redmi K20 Pro.

Стоит отметить, что смартфон получил поддержку 5G, а камера будет появляться с самого корпуса. Во фронтальной камере используется датчик разрешением 20 Мп.

Благодаря такой камере рамки вокруг экрана стали меньше, а соотношение экрана к корпусу составляет 92,7%, по сравнению с 85,9% на K20 Pro 2019 года.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Что касается аккумулятора, он достаточно большой - 4700 мАч, а зарядить его можно всего за 63 минуты благодаря технологии быстрой зарядки.

Основная камера из четырех объективов вписана в круглый выступ. Здесь используются датчики разрешением 64, 20, 13 и 8 Мп.

Правда, стоимость достаточно высокая для компании Redmi. А вот если сравнить со стоимостью смартфонов от Apple, то этот флагман можно назвать бюджетным. Стоимость Redmi K30 Pro в версии с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти стартует с отметки $480. Ни одна другая модель на Snapdragon 865 не может похвастать столь низкой ценой. Стоимость версии Redmi K30 Pro с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флэш-памяти - $525. Стоимость Redmi K30 Pro Zoom: $540 и $565

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple хочет воскресить свой давний проект. Речь идет об AirPower, коврик, который будет заряжать гаджеты с помощью беспроводных технологий. Стоит отметить, что компания уже пыталась воссоздать прототип устройства, но до продаж дело так и не дошло.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple разрешила пользователей покупать сразу несколько продуктов Apple. Стоит отметить, что на прошлой неделе корпорация ввела ограничения, которые позволяли покупателям покупать всего по несколько устройств. Так корпорация хотела бороться с дефицитом.

Также Знай.ua сообщал, что компания Microsoft показала обновленную Windows 10. Компания переработала множество элементов интерфейса.