Сайт iFixit сегодня опубликовал результаты разборки нового MacBook Air, показанного Apple на прошлой неделе. Среди главных обновлений стоит отметить новый механизм клавиатуры, который пришел на замену проблемной с механизмом “бабочки”.

Наряду с новой клавиатурой специалисты iFixit обнаружили увеличенный радиатор на центральном процессоре, и новую конфигурацию кабеля, соединяющего материнскую плату с трекпадом, что упрощает замену самого трекпада и аккумулятора, что в итоге и удешевит итоговый ремонт самого ноутбука.

MacBook Air, ifixit

Эксперты также отметить, что для замены трекпада требуется всего лишь снять нижнюю крышку ноутбука. То же касается и батареи, ведь необходимость демонтажа материнской платы отпадает. Это один из редких случаев, когда Apple меняет конструкцию устройств таким образом, что это повышает удобство обслуживания и ремонтопригодность.

Впрочем, ремонтопригодность ноутбука тяжело назвать отличной. Ремонтопригодность нового ноутбука была оценена на 4 балла из 10 возможных, так что Apple есть куда расти.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

MacBook Air, ifixit

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в сеть слили список бесплатных игр для Sony PlayStation. Теперь геймеры могут поиграть бесплатно в Uncharted 4 и гоночную игру Dirt Rally 2.0. Игры будут доступны до конца апреля.

Как сообщал Знай.ua, компания Redmi анонсировала огромный телевизор размером с теннисный стол. Правда, за новинку попросят около 2800 долларов,

Также Знай.ua сообщал, что Valve намекнула на продолжение игры Half-Life, компания выпустила долгожданное продолжение спустя 13 лет после выхода последней серии.