SpaceX отложил запуск ракет из-за ограничений на поездки, вызванных пандемией коронавируса, но работа над ракетой для путешествия на Марс все еще продолжается.

В четверг основатель и генеральный директор Илон Маск разместил в Твиттере несколько снимков со станции разработки SpaceX в Бока Чика. На них изображен третий прототип космического корабля SpaceX с маркировкой “SN3”, в который устанавливают верхнюю часть в сборочном цехе, который в основном представляет собой очень высокий гараж космического корабля.

Маск сказал, что тестовая модель, представленная всеми тремя прототипами, предназначена для полета на высоту около 12,4 миль (20 километров) и приземления обратно на Землю. В конечном счете, целью является создание космического корабля следующего поколения, способного транспортировать людей на Луну, Марс и, возможно, даже дальше.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Илон Маск, фото Getty Images
Илон Маск, фото Getty Images

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что NASA только что завершило 17-летнюю миссию по исследованию Солнца. Стоит отметить, что зонд отправил колоссальное количество полезной информации на Землю.

Как сообщал Знай.ua, кнопочный телефон Nokia 5310 добрался до Украины. Цена очень порадует покупателей, а вот функционал остался прежним.

Также Знай.ua сообщал, что Viber получил крупное обновление, теперь у пользователей iOS и Android есть несколько дополнительных функций.