Как сообщает ресурс wccftech, для своего нового планшета iPad Pro модельного ряда 2020 года компания Apple не стала разрабатывать новый процессор. Компания умело использует стратегию ведения бизнеса, и представив новый планшет не указала, что отличий в начинке между новой моделью и моделью 2018 года практически не существует.

iPad, gettyimages
iPad, gettyimages

Фактически, устройство получило почти такой же чип, как и модель 2018 года, отличия имеются, но они незначительные.

Тесты AnTuTu и Geekbench показали, что процессоры A12Z Bionic и A12X Bionic практически идентичны. На сходство намекает даже название чипов, отличающееся лишь в одной букве, тем самым запутав пользователей, которые наивно полагают, что этот чип явно лучшего своей предыдущей версии.

Apple, gettyimages
Apple, gettyimages

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Для такого шага может быть несколько объяснений. Одним из них является нежелание компании Apple тратить немалые ресурсы на разработку совершенно нового процессора.

Если же взглянуть на различия между планшетами iPad Pro семейств 2020 и 2018 годов, то они будут не очень заметными. Камеру улучшили, и один процессор добавили, и то, программно. Скорее всего, компания хочет постараться над разработкой будущего планшета, который получит и новый чипсет, и поддержку 5G, а пока, переплачивать за новый планшет точно не стоит.


Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что NASA только что завершило 17-летнюю миссию по исследованию Солнца. Стоит отметить, что зонд отправил колоссальное количество полезной информации на Землю.

Как сообщал Знай.ua, кнопочный телефон Nokia 5310 добрался до Украины. Цена очень порадует покупателей, а вот функционал остался прежним.

Также Знай.ua сообщал, что Viber получил крупное обновление, теперь у пользователей iOS и Android есть несколько дополнительных функций.