Мессенджер WhatsApp, наиболее популярный на сегодняшний день во всем мире, хранит коды безопасности для двухфакторной аутентификации в незашифрованном виде. Удивительно, но это раньше никто не заметил. Теперь же об этом сообщили эксперты по безопасности.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Двухфакторная аутентификация появилась в WhatsApp в 2017 году, чтобы обеспечить пользователям дополнительную безопасность. Однако, как утверждают пользователи, доступ к ним могут получить владельцы смартфонов на Android. Похоже, популярный мессенджер не такой уж и безопасный, если сравнивать с Telegram, который шифрует информацию дважды, так что перехватить и расшифровать ее практически невозможно.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

В iOS коды аутентификации также не шифруются, поэтому злоумышленники теоретически способны использовать уязвимости, чтобы получить доступ к ним. Разработчикам WhatsApp было рекомендовано обеспечить шифрование файла. Будем надеяться, что разработчики исправят эту уязвимость в ближайшее время.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple нагло обманула своих пользователей. Новый iPad Pro 2020 года практически не отличается от iPad Pro 2018 года, при том что чипсет в новинке получил другое название, а вот производительность осталась преждней.

Как сообщал Знай.ua, эксперты рассказали, как правильно заряжать смартфон, чтобы он прослужил максимально долго. Не стоит ставить его на ночь на зарядку, а также ждать полной разрядки.

Также Знай.ua сообщал, что компания NASA опубликовала детальное фото 500-метрового астероида. Само фото помог сделать зонд, который оказался возле космического тела на рекордно близком расстоянии.