Компания Microsoft сообщила о баге в Windows 10, из-за которого операционная система отображает статус ограниченного интернет-подключения или вовсе его отсутствия на устройствах с прокси, сконфигурированным вручную или автоматически. Похоже, очередное обновление стало причиной серьезного бага, из-за которого компьютеры в эпоху интернета могут стать просто бесполезными. Есть вероятность, что корпорация оперативно исправит эту уязвимость в ближайшее время.

Синий экран смерти Windows, pexels.com
Синий экран смерти Windows, pexels.com

Хотя Microsoft уведомила пользователей о проблеме только сейчас, она появилась еще 27 февраля после выхода кумулятивного обновления KB4535996. Баг затрагивает все последние версии Windows 10, начиная от Windows 10 1709 и заканчивая последней на сегодняшний день стабильной сборкой Windows 10 1909. Конечно, подобная проблема коснулась не всех пользователей, но вот тематические форумы просто завалены жалобами на эту проблему и очередную прошивку.

Синий экран смерти Windows, pexels.com
Синий экран смерти Windows, pexels.com

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Напомним, что компания Apple нагло обманула своих пользователей. Новый iPad Pro 2020 года практически не отличается от iPad Pro 2018 года, при том что чипсет в новинке получил другое название, а вот производительность осталась преждней.

Как сообщал Знай.ua, эксперты рассказали, как правильно заряжать смартфон, чтобы он прослужил максимально долго. Не стоит ставить его на ночь на зарядку, а также ждать полной разрядки.

Также Знай.ua сообщал, что компания NASA опубликовала детальное фото 500-метрового астероида. Само фото помог сделать зонд, который оказался возле космического тела на рекордно близком расстоянии.