Пандемия коронавируса загнала всех по домам, но для учеников есть выход. Последний месяц приложение Google Classroom вошло в пятерку самых популярных образовательных программ. И это вполне очевидно, ведь аналогов у приложений не так уж и много, а вот школы продолжают функционировать, пусть и в удаленном режиме.

Google Classroom, google play

В онлайн-магазине приложений Google Play его скачали более 50 млн раз, хотя еще два месяца назад популярность Google Classroom была незначительной. Стоит сразу отметить, что приложение бесплатное, и его можно скачать практически на любой компьютер или ноутбук.

Google Classroom - это приложение, которое работает на платформе Google, для учебных заведений, некоммерческих организаций и пользователей Google. С его помощью можно организовать учебный процесс дистанционно.

Приложение имеет интерфейс с 38 языковыми вариантами, включая украинский. Поэтому учителя и школьники Украины могут им пользоваться на коронавирусном карантине.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Отметим, что этот сервис сейчас популярен во всем мире, так что не только украинские учителя взяли на вооружение детище от Google.

Google, gettyimages
Google, gettyimages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что хакеры атаковали компании с помощью плюшевых игрушек и флешек. Конечно же, во флешках харнился вредоносный код, который позволял хакерам удаленно получить доступ к устройствам.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi возобновила работу своего завода в Ухане, который ранее был очагом коронавируса. Однако, Китай победил страшный недуг.

Также Знай.ua сообщал, что iPhone 12 впервые показали на живых снимках. Смартфон получит очень тонкие рамки, а также навороченную камеру.