Компания Foxconn из-за пандемии нового коронавируса закроет фабрику в индийском городе Ченнаи, где налажен выпуск смартфонов iPhone XR. Если хаводы и дальше будут стоять, то на некоторые модели смартфонов, в том числе и iPhone будет дефицит, хоть и временный.

фото Getty Images
Apple, iPhone // фото Getty Images

Город находится в регионе Тамилнад, где объявлено “закрытие городов” для предотвращения распространения COVID-19. По данным многих исследовательских институтов, iPhone XR в настоящее время является самым продаваемым смартфоном в мире. И это удивительно, ведь смартфон показали публике еще в 2018 году, и прошло уже 2 года с момента его выхода. Однако, низкая цена подкупает пользователей.

фото Getty Images
Apple, Тим Кук // фото Getty Images

После нескольких недель тестов Foxconn производит iPhone XR в Индии с октября 2019 года. Но считается, что Foxconn также планировала производить на мощностях в Ченнае и модель iPhone 11. Добавим, в регионе объявлен локдаун для предотвращения распространения коронавируса, так что возобновление работы произойдет нескоро.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что хакеры атаковали компании с помощью плюшевых игрушек и флешек. Конечно же, во флешках харнился вредоносный код, который позволял хакерам удаленно получить доступ к устройствам.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi возобновила работу своего завода в Ухане, который ранее был очагом коронавируса. Однако, Китай победил страшный недуг.

Также Знай.ua сообщал, что iPhone 12 впервые показали на живых снимках. Смартфон получит очень тонкие рамки, а также навороченную камеру.