На просторах интернета довольно часто можно встретить ролики, где соревнуются в скорости автомобили, электромобили, мотоциклы и другие представители этой отрасли. Однако, в сеть слили видео, в котором электрокар от Tesla соревнуется со скакуном.

Чтобы долго не думать, как электромобиль поведет себя в столь неординарной компании и в таких условиях, ему устроили показательную гонку. Казалось бы, потенциал Model S в 800 л.с. не может сравниться с возможностями лошади, но финал гонки оказался весьма неожиданным. К тому же, на траве у скакуна явное преимущество, но итоги соревнования были неизвестны вплоть до самого финиша.

После взмаха клетчатым флагом Tesla Model S буквально за считанные секунды преодолела нужное расстояние, чего не скажешь о лошади, а после пошла на 180 градусный разворот. Вот здесь пилот электрокара и столкнулся с неприятным сюрпризом. Он не смог вовремя сменить курс, тем самым дав фору своему конкуренту, который был натренирован для игры в поло и очень легко менял направление.

Победу скакуна засняли на видео, а вот для Tesla эта затея оказалась полным провалом.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Tesla, gettyimages
Tesla, gettyimages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что эксперты из DXOmark оценили камеру Huawei P40. Оказывается, компания признала его лучшим камерофоном в мире за топовые датчики и качество съемки фото и видео.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple раасказала, как правильно дезинфицировать большинство продуков яблочной корпорации. К примеру, не стоит распылять жидкость прямо на устройство. Лучше протереть дисплей или корпус тканью, на которую стоит нанести дезинфицирующее средство.

Также Знай.ua сообщал, что The Elder Scrolls Online станет бесплатной. Правда, бесплатно в нее можно поиграть в ближайшие 2 недели. Сама же игра работает по системе подписки, так что за игру придется платить каждый месяц регулярно.