Разработчик приложения с поминутными прогнозами погоды Dark Sky стал частью Apple. Похоже, яблочная корпорация осталась недовольной точностью собственных прогнозов по поводу погоды.

Apple Watch, gettyimages
Apple Watch, gettyimages

На сайте Dark Sky уже переименована в Dark Sky by Apple. Страница компании удалена из Google Play, в App Store в качестве разработчика указана Apple.

Чем уникально это приложение? Во-первых, оно давало достаточно точные прогнозы поминутно, так что с выбором одежды ошибиться не получится. Во-вторых сервис использовал искусственный интеллект, что минимизировать шанс ошибки при прогнозировании, основываясь на предыдущие ситуации.

Apple, gettyimages
Apple, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

К 2015 году Dark Sky, по её сведениям, давала 8 млн прогнозов в день. По данным на 31 марта, у Android-приложения было более 1 млн загрузок. Условия сделки не разглашаются, отмечает CNN. Возможно, компания внедрит этот сервис в iOS вместо своего прогноза, но нам остается лишь ждать.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что эксперты назвали топ самых популярных браузеров за февраль 2020 года. Конечно же, с большим отрывом в лидерах остается Google Chrome, но вот на втором месте неожиданно появился Microsoft Edge, которые ранее был нужен только для скачки других браузеров.

Как сообщал Знай.ua, в обновлении iOS 13.4 обнаружили упоминание об iPhone 9. Судя по инсайдерской информации, смартфон покажут публике уже в ближайшее время. Если быть точным, то анонс якобы запланирован на 15 апреля.

Также Знай.ua сообщал, что компания Microsoft запатентовала уникальный смартфон сразу с тремя экранами. Правда, последний из них не такой уж и функциональный, но точно понравится публике.