Во время интернет-сёрфинга пользователям приходится не только пролистывать веб-страницы, но и постоянно взаимодействовать с различными элементами, вроде выпадающих или маркированных списков, а также дополнительными меню или формами. Теперь же Google решила порадовать пользователей изменениями в интерфейсе браузера Chrome, которым пользуется до 60% пользователей сети по всем мире. Изменения достаточно крупные, правда, будут их внедрять постепенно.

Редизайн Chrome, gizchina

Основным изменениям подвергнутся элементы управления <button> и <select>, внешний вид которых зависит от используемой операционной системы. Теперь Chrome будет их адаптировать под ОС, которая установлена на устройстве.

По заверению представителей Google, все стандартные “чекбоксы”, кнопки, текстовые поля, индикаторы прогресса, ползунки и раскрывающиеся меню будут выполнены в плоском дизайне.

По умолчанию новый дизайн получит Chrome 83, релиз которого предварительно запланирован на середину мая, так что ждать осталось недолго. Стоит отметить, что далеко не каждый ПК сможет обновиться до актуальной версии браузера, так что рекомендуем обновить ОС, если она уже устарела по всем показателям.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Google, gettyimages
Google, gettyimages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что эксперты назвали топ самых популярных браузеров за февраль 2020 года. Конечно же, с большим отрывом в лидерах остается Google Chrome, но вот на втором месте неожиданно появился Microsoft Edge, которые ранее был нужен только для скачки других браузеров.

Как сообщал Знай.ua, в обновлении iOS 13.4 обнаружили упоминание об iPhone 9. Судя по инсайдерской информации, смартфон покажут публике уже в ближайшее время. Если быть точным, то анонс якобы запланирован на 15 апреля.

Также Знай.ua сообщал, что компания Microsoft запатентовала уникальный смартфон сразу с тремя экранами. Правда, последний из них не такой уж и функциональный, но точно понравится публике.