У генерального директора Tesla и SpaceX Элона Маска и соучредителя Oracle Ларри Эллисона сложились дружеские отношения, поэтому неудивительно, что Маск поддерживает планы Эллисона по превращению гавайского острова Ланаи в место для оздоровления.

Илон Маск, фото Студвей
Илон Маск, фото Студвей

В новом интервью Forbes Эллисон рассказал о своем интересе к устойчивому развитию, здоровью и хорошему самочувствию, в том числе о планах на Ланаи, а также о работе с правительством США по поиску лекарств для COVID-19.

На острове Ланай Эллисон работает над решением проблем. На самом острове Ланаи есть спа-центр и две гидропонные теплицы площадью 20 000 квадратных футов, которые оснащены датчиками и камерами, которые отслеживают данные о фермах, в том числе об использовании воды и воздушных потоках, а все это питается от 1600 солнечных батарей Тесла, сообщает Forbes.

Илон Маск, gettyimages
Илон Маск, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Сейчас Эллисон ведет переговоры с Hawaiian Electric Co. о покупке электростанции и электрической сети на Ланае, и планируется перевести остров с ископаемого топлива на 100% возобновляемую энергию.

“Это круто, это как микрокосм для всего мира”, - сказал Маск Forbes.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что эксперты назвали топ самых популярных браузеров за февраль 2020 года. Конечно же, с большим отрывом в лидерах остается Google Chrome, но вот на втором месте неожиданно появился Microsoft Edge, которые ранее был нужен только для скачки других браузеров.

Как сообщал Знай.ua, в обновлении iOS 13.4 обнаружили упоминание об iPhone 9. Судя по инсайдерской информации, смартфон покажут публике уже в ближайшее время. Если быть точным, то анонс якобы запланирован на 15 апреля.

Также Знай.ua сообщал, что компания Microsoft запатентовала уникальный смартфон сразу с тремя экранами. Правда, последний из них не такой уж и функциональный, но точно понравится публике.