Прототип ракеты "Старшип" компании Илона Маска SpaceX взорвался во время испытаний на полигоне Бока-Чика в Техасе. Трансляция велась на канале NASASpaceflight в ютьюбе. Возможно, это было запланировано, так как Маск ранее уже взорвал ракету, дабы проверить все ли системы безопасности будут работать должным образом в случае поломки.

Ракета разрушилась после заправки охлажденным пропеллентом, отмечает издание The Verge.

Это третье подряд неудачное испытание "Старшипа". Основатель SpaceX Илон Маск заявил, что в компании изучают аварию. Скорее всего, на постройку уже четвертого прототипа потребуется несколько месяцев. В любом случае, аткие испытания норма для создания ракет. Учитывая, что аналогов не так уж и много, Маск создает эту ракету “с нуля”.

SpaceX, gettyimages
SpaceX, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что легендарную игру Call of Duty: Modern Warfare раздают совершенно бесплатно всем желающим. Правда, только мультиплеер, и только ограниченное время. Впрочем, для геймеров это шанс понять, стоит ли покупать игру, или же отказаться. Такой себе тест-драйв популярной игры, которая является лидером на рынке игр в 2020 году.

Как сообщал Знай.ua, производитель защитных чехлов для iPhone назвал главный недостаток будущего смартфона iPhone 9. Среди прочего он отметил сравнительно небольшой экран, а корпус будет мало чем отличаться от iPhone 6, так что огромного экрана ожидать не стоит.

Также Знай.ua сообщал, что ученые разгадали загадку кометы с “красным хвостом”. Оказывается, над Японией появилось редкое северное сияние красного цвета, что удивило не только жителей Японии, но и самих ученых.