По правилам, для допуска автомобиля к участию в гонках NASCAR тираж модели должен составлять не менее 500 единиц. Ford Mustang Boss 429 1969 года вышел тиражом в 1358 единиц, из них 499 ед. собрали в 1969 году. Выставленный на продажу масл-кар один из них. Стоит отметить, что он простоял 39 лет, а его пробег равен 21 тысячи, что только дополняет его редкость и уникальность. Правда, от этого напрямую зависит цена, так что дешево купить такого монстра точно не получится.

Ford Mustang Boss 429, autocenter

Собирали Mustang Boss 429 на заводе компании Kar Kraft в Мичигане. Масл-кар укомплектован восьмицилиндровым мотором мощностью 380 л.с. и 4-ступенчатой механической коробкой передач. Такой мощности более чем достаточно, чтобы оставить позади как свои соперников, так и любителей “погонять” по дорогам общего пользования.

Ford Mustang Boss 429, autocenter

В 2008 году один из масл-каров Mustang Boss 429 продали за $375 тысяч, в 2013-м еще один автомобиль был продан за 417 тысяч, а в 2016-м за восстановленный автомобиль покупатель выложил полмиллиона долларов. За этот экземпляр владелец планирует выручить как минимум 166.3 тысяч долларов, что вполне приятная цена, для такого легендарного авто. Конечно же, покупатель вряд ли будет его использовать как повседневный автомобиль.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что легендарную игру Call of Duty: Modern Warfare раздают совершенно бесплатно всем желающим. Правда, только мультиплеер, и только ограниченное время. Впрочем, для геймеров это шанс понять, стоит ли покупать игру, или же отказаться. Такой себе тест-драйв популярной игры, которая является лидером на рынке игр в 2020 году.

Как сообщал Знай.ua, производитель защитных чехлов для iPhone назвал главный недостаток будущего смартфона iPhone 9. Среди прочего он отметил сравнительно небольшой экран, а корпус будет мало чем отличаться от iPhone 6, так что огромного экрана ожидать не стоит.

Также Знай.ua сообщал, что ученые разгадали загадку кометы с “красным хвостом”. Оказывается, над Японией появилось редкое северное сияние красного цвета, что удивило не только жителей Японии, но и самих ученых.