Коронавирус, которым на сегодняшний день заразилось более 1,2 млн людей оказывает влияние на жизнь людей и серьезно бьет по бизнесу. Впрочем, для пользователей есть приятная новость, и связанна она с тем, что производители смартфонов начали относиться к своим клиентам более рационально.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Компании, которые теряют огромную прибыль каждый день из-за вируса, начали снижать цены на свои смартфоны. Так, Apple уже пошла на то, что снизила цены на свои устройства в Китае. Например, iPhone 11 Pro Max сбросил в цене ощутимые $225. Скорее всего, другие производители тоже начнут снижать цены на свои устройства, для этого нужно лишь время.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Аналитик и партнер департамента промышленных инвестиций Xiaomi Пан Цзютанг заявил о том, что COVID-19 наложил серьезный отпечаток на сегмент флагманских устройств в Европе и Америке. По его мнению, на смартфоны с поддержкой 4G цены снизятся больше остальных. Правда, на 5G-гаджеты эта тенденция не будет действовать.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в сеть слили официальные рендеры будущего iPhone 9. Бюджетник получит схожий на iPhone 6 корпус, а также крутую камеру и мощный процессор. Отмечается, что гаджет будет продаваться по цене от 399 долларов. что сделает его первым бюджетником в линейке смартфонов от Apple.

Как сообщал Знай.ua, Новейший Mercedes-Benz CLA с треском провалил тест на безопасность. Удивительно, но новый автомобиль от немцев не смог маневрировать при скорости больше 68 км/ч, что большая редкость для авто от Mercedes. Компании стоит немного переработать автомобиль, чтобы он стал более безопасным.

Также Знай.ua сообщал, что анонс Sony PlayStation 5 может перенестись. Инсайдер сообщил, что будущая консоль сильно перегревается, и компании нужно или переработать корпус и перенести анонс, или же выпустить такой, какой она есть на данный момент.