Число одновременных пользователей в Steam растет с начала года и стабильно обновляет рекорды с каждым уик-эндом после начала после объявления глобальной самоизоляции. В субботу, 4 апреля, Steam достиг нового максимума в 24 535 923 игроков — почти на два миллиона больше, чем двумя неделями ранее. Впрочем, и это не предел, так что следим за обновлениями. Учитывая, что карантин точно будет длиться аж до 24 апреля, пользователи Steam точно захотят проверить, какие новые игры появились в магазине.

Геймеры, скриншот: YouTube
Геймеры, скриншот: YouTube

Между тем, непосредственно в играх на момент фиксации нового рекорда находилось более 8 млн человек.

Геймеры, скриншот: YouTube
Геймеры, скриншот: YouTube

В лидерах по-прежнему Counter-Strike: Global Offensive с максимумом в 1 189 488 человек онлайн, на втором месте идет Dota 2 с пиком 769 179. Впрочем, популярность и других игровых сервисов была замечена во время карантина, но безоговорочным лидером все же остается Steam, который пользовался популярностью и до появления вируса.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в сеть слили официальные рендеры будущего iPhone 9. Бюджетник получит схожий на iPhone 6 корпус, а также крутую камеру и мощный процессор. Отмечается, что гаджет будет продаваться по цене от 399 долларов. что сделает его первым бюджетником в линейке смартфонов от Apple.

Как сообщал Знай.ua, Новейший Mercedes-Benz CLA с треском провалил тест на безопасность. Удивительно, но новый автомобиль от немцев не смог маневрировать при скорости больше 68 км/ч, что большая редкость для авто от Mercedes. Компании стоит немного переработать автомобиль, чтобы он стал более безопасным.

Также Знай.ua сообщал, что анонс Sony PlayStation 5 может перенестись. Инсайдер сообщил, что будущая консоль сильно перегревается, и компании нужно или переработать корпус и перенести анонс, или же выпустить такой, какой она есть на данный момент.