Xiaomi еще раз подала заявку на новый патент на дизайн смартфона, и в этот раз смартфон выглядит просто удивительно. Обе стороны состоят из более чем 60% поверхности экрана. Пользовательский интерфейс смартфона имеет закругленный на 90 градусов экран с боковым управлением. Это будет преемник Mi 10 Pro.

Xiaomi патент, gizchina

В конце сентября 2019 года Xiaomi подала патент на образец в китайское патентное ведомство CNIPA. Патент был опубликован 3 апреля 2020 г., после чего он был включен в Глобальную базу данных по дизайну ВОИС (Всемирное ведомство интеллектуальной собственности).

Документация показывает, что это телефон Xiaomi с сильно закругленным дисплеем с двух сторон (под углом 90˚), также известный как “дисплей с водопадом”.

Xiaomi патент, gizchina

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Когда вы находитесь на главном экране, отображаются значки общего состояния, такие как индикатор заряда батареи и уровень заряда сети. При открытии приложения отображаются рабочие значки для этого конкретного приложения. Например, мультимедийный проигрыватель, в котором вы можете приостановить или пропустить трек, и все эти данные будут расположены на торце смартфона.

Патент ориентирован на пользовательский интерфейс, поэтому задняя часть, а также верх и низ телефона не запатентованы. Что бросается в глаза, так это то, что передняя камера будет находиться под экраном, что является весьма неплохим вариантом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в сеть слили официальные рендеры будущего iPhone 9. Бюджетник получит схожий на iPhone 6 корпус, а также крутую камеру и мощный процессор. Отмечается, что гаджет будет продаваться по цене от 399 долларов. что сделает его первым бюджетником в линейке смартфонов от Apple.

Как сообщал Знай.ua, Новейший Mercedes-Benz CLA с треском провалил тест на безопасность. Удивительно, но новый автомобиль от немцев не смог маневрировать при скорости больше 68 км/ч, что большая редкость для авто от Mercedes. Компании стоит немного переработать автомобиль, чтобы он стал более безопасным.

Также Знай.ua сообщал, что анонс Sony PlayStation 5 может перенестись. Инсайдер сообщил, что будущая консоль сильно перегревается, и компании нужно или переработать корпус и перенести анонс, или же выпустить такой, какой она есть на данный момент.