Тим Кук, генеральный директор Apple Inc, поделился коротким видео на популярной социальной медиа-платформе Twitter. В твиттере старший исполнительный директор представляет обновленную информацию о своем текущем ответе на продолжающийся кризис. Гигант из Купертино имеет специально разработанные маски странам, которые борются с коронавирусом, и ситуация на данный момент критическая.

По словам Кука, Apple поставила более 20 миллионов масок для лица через различные цепочки поставок по всему миру. Кук добавил, что компания работает с правительствами разных стран, чтобы сделать пожертвования в местах с острой необходимостью.

фото Getty Images
Apple, Тим Кук // фото Getty Images

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В видео Тим показывает защиту для лица, разработанную компанией. Он построен в основном из синтетики на основе пластика и выглядит так, чтобы соответствовать размерам лица. По-видимому, компания уже отправила свою первую партию в больницу Kaiser в долине Санта-Клара, США, на прошлой неделе, врачи оценили старания яблочной компании, а маски “работают отлично”.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в сеть слили официальные рендеры будущего iPhone 9. Бюджетник получит схожий на iPhone 6 корпус, а также крутую камеру и мощный процессор. Отмечается, что гаджет будет продаваться по цене от 399 долларов. что сделает его первым бюджетником в линейке смартфонов от Apple.

Как сообщал Знай.ua, Новейший Mercedes-Benz CLA с треском провалил тест на безопасность. Удивительно, но новый автомобиль от немцев не смог маневрировать при скорости больше 68 км/ч, что большая редкость для авто от Mercedes. Компании стоит немного переработать автомобиль, чтобы он стал более безопасным.

Также Знай.ua сообщал, что анонс Sony PlayStation 5 может перенестись. Инсайдер сообщил, что будущая консоль сильно перегревается, и компании нужно или переработать корпус и перенести анонс, или же выпустить такой, какой она есть на данный момент.