В условиях карантина в Украине снизилось количество регистраций новых и подержанных легковых автомобилей, а также коммерческой техники. Главной причиной такого спада является тот факт, что сервисные центры МВД больше половины марта не предоставляли услуги по регистрации транспортных средств. Впрочем, учитывая появление карантина, который припал на вторую часть марта, падение рынка было неизбежным. Однако, это еще не конец.

Tesla, gettyimages
Tesla, gettyimages

Как и прежде, на украинском рынке продолжают доминировать электромобили с пробегом ввезенные из-за границы. Их доля в части легковых электрокаров составляет 86% (333 единицы), а в коммерческих – 100% (23 единицы). И это при том, что автопроизводители практически ежедневно представляют новые модели на электротяге. Впрочем, они появляются на рынке Украины не каждый день.

Tesla, gettyimages
Tesla, gettyimages

Конечно же, среди электрокаров на территории Украины лидирует Nissan Leaf, который радует покупателей своей ценой и неплохим запасом хода.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в сеть слили официальные рендеры будущего iPhone 9. Бюджетник получит схожий на iPhone 6 корпус, а также крутую камеру и мощный процессор. Отмечается, что гаджет будет продаваться по цене от 399 долларов. что сделает его первым бюджетником в линейке смартфонов от Apple.

Как сообщал Знай.ua, Новейший Mercedes-Benz CLA с треском провалил тест на безопасность. Удивительно, но новый автомобиль от немцев не смог маневрировать при скорости больше 68 км/ч, что большая редкость для авто от Mercedes. Компании стоит немного переработать автомобиль, чтобы он стал более безопасным.

Также Знай.ua сообщал, что анонс Sony PlayStation 5 может перенестись. Инсайдер сообщил, что будущая консоль сильно перегревается, и компании нужно или переработать корпус и перенести анонс, или же выпустить такой, какой она есть на данный момент.