Сервис Google Maps по-прежнему может быть очень полезным при выборе места, где можно перекусить. Конечно, в условиях карантина сделать это друго, и в некоторой степени даже незаконно, но новая функция Google позволит скоротать время в изоляции намного приятнее.

Google, gettyimages
Google, gettyimages

Google выпустила обновления для своих картографических приложений для Android и iOS, и они теперь выделяют рестораны с возможностью доставки еды (в том числе, с возможностью заказа на вынос). Сам же поиск таких заведений осуществляется достаточно легко.

Чтобы найти соответствующее заведение, пользователю просто нужно нажать кнопку на главном экране и посмотреть, что доступно поблизости. К сожалению, приложение не позволит напрямую заказывать еду, если нет прямой интеграции. Впрочем, найти контакты заведения можно, и во время использования интернета сделать это можно легко.

Новая функция на текущий момент доступна в мобильных приложениях Google Maps как минимум в США, Канаде и Франции. Вероятно, по мере распространения обновления данная возможность появится и в других странах, в том числе и Украине.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания BMW выпустила серию настольных игр для тех, кто хочет весело провести с семьей время. Игры бесплатные, и на официальном сайте компании их можно скачать распечатать на бумаге.

Как сообщал Знай.ua, в Steam показали, чем занимаются геймеры. Компания вновь побила рекорды по популярности. Одновременно в библиотеку видеоигр заходят миллионы геймеров.

Также Знай.ua сообщал, что компания Asus использует передовую технологию для своих процессоров. Известно, что жидкий металл помогает снизить температуру нагрева процессора, правда, эта технология в новинку на рынке чипсетов для устройств.