Компания Nvidia объявила о вступлении в некоммерческую организацию COVID-19 High Performance Computing Consortium, основным направлением деятельности которой является совершенствование способов диагностики и лечения коронавирусной инфекции COVID-19. Конечно же, при моделировании исхода событий и прогнозом во всем мире от коронавируса далеко не каждый компьютер способен просчитывать

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

В рамках своего членства Nvidia откроет доступ к 30 собственным суперкомпьютерам общей вычислительной мощностью 400 петафлопс. В теории, это поможет найти самый правильный выход из ситуации, спасая при этом как можно больше жизней, а также улучшая экономику всего мира, ведь кризиса не избежать, и это касается не только Украины.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

В середине прошлого месяца Nvidia выступила в поддержку проекта распределённых вычислений Folding@home и выделила часть мощностей в его пользу. Люди по всему миру поддержали идею борьбы с коронавирусом, благодаря чему к концу марта мощность сети Folding@home превысила 1 Эфлопс, а несколько дней назад — 1,5 Эфлопс. Эксперты отмечают, что вычислительная мощность при прогнозировании вируса такая же, как и высадка на Луну, что для обычных компьютеров просто невозможная задача.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания BMW выпустила серию настольных игр для тех, кто хочет весело провести с семьей время. Игры бесплатные, и на официальном сайте компании их можно скачать распечатать на бумаге.

Как сообщал Знай.ua, в Steam показали, чем занимаются геймеры. Компания вновь побила рекорды по популярности. Одновременно в библиотеку видеоигр заходят миллионы геймеров.

Также Знай.ua сообщал, что компания Asus использует передовую технологию для своих процессоров. Известно, что жидкий металл помогает снизить температуру нагрева процессора, правда, эта технология в новинку на рынке чипсетов для устройств.