Half-Life: Alyx получила в целом положительные отзывы об игровом процессе и в частности передвижении игрока в виртуальном пространстве. Отчасти отточенная механика стала результатом бага, с которым команда Valve столкнулась на ранних стадиях разработки. Отметим, что VR-игры не пользуются огромной популярностью, так как для них необходимо покупать дорогостоящее оборудование.

Разработчики Half-Life: Alyx записали небольшой ролик, в котором рассказали о разработке передвижения игрока. Первой проблемой, с которой столкнулась команда Valve, стало обозначение метки телепорта. К примеру, из-за индивидуальностей геймеров, рост у каждого пользователей разный, а вот игра это учитывая. К примеру, некоторые пользователи могли врезаться головой в виртуальный потолок, что точно испортило бы геймплей.

Разработчики решили кучу вопросов, чтобы игра оказалась достойной продолжения. И правда, игру высоко оценили как геймеры, так и критики, и средний бал на момент выхода был в районе 90/100.

Half-Life: Alyx, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания BMW выпустила серию настольных игр для тех, кто хочет весело провести с семьей время. Игры бесплатные, и на официальном сайте компании их можно скачать распечатать на бумаге.

Как сообщал Знай.ua, в Steam показали, чем занимаются геймеры. Компания вновь побила рекорды по популярности. Одновременно в библиотеку видеоигр заходят миллионы геймеров.

Также Знай.ua сообщал, что компания Asus использует передовую технологию для своих процессоров. Известно, что жидкий металл помогает снизить температуру нагрева процессора, правда, эта технология в новинку на рынке чипсетов для устройств.