В новом флагманском смартфоне P40 обнаружена функция записи аудио.

Huawei, gettyimages
Huawei, gettyimages

Конечно же, речь идет о технологии wireless sound transmission (беспроводная передача звука). Но это не просто отправка музыки или другого аудио в Bluetooth-наушники, как обычно. Смартфоны семейства Huawei P40 можно будет использовать как отдельный микрофон, а слушать через беспроводную гарнитуру. Довольно удобная вещь, особенно, если нужно записать разговор с кем-то на диктофон.К тому же, учитывая, что смартфон получил самую навороченную камеру в мире, того же стоит ожидать и от микрофона с динамиками - качество будет на высоте.

Таким образом гаджет легко превращается в радионяню или самое простое средство шпионажа за коллегами в соседней комнате. По версии производителя функция была добавлена того, чтобы родители могли контролировать своих детей, а также для гидов или учителей. В последнем случае смартфон можно подключить не к гарнитуре, а к беспроводной колонке, что только добавляет вариантов использования у смартфона.

Huawei Mate X, gettyimages
Huawei Mate X, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Sony представила новый контроллер для PlayStation 5. Известно, что консоль будущего появится на публике уже осенью этого года, а ценник будет в районе 400 долларов за базовую версию. Новый контроллер получил кучу интересных изменений, среди которых и расположение кнопок.

Как сообщал Знай.ua, ученые спрогнозировали огромную космическую катастрофу. Звезды, которые находятся рекордно близко друг к другу могут просто взорваться, и это лишь вопрос времени. К счастью, Земле ничего не угрожает.

Также Знай.ua сообщал, что инженеры создали первый в мире смартфон со 192-мегапиксельной камерой. Сам девайс появится в продаже уже в мае этого года, но до сих пор неизвестная марка и модель гаджета.