Недавно компания Google объявила о возобновлении работы над выпуском обновлений для Chrome и Chrome OS. Как и было обещано, поисковый гигант подготовил к выпуску обновление Chrome OS 81, которое добавляет некоторые функции в режим планшета в Chrome OS. Стоит отметить, что компания добавила в работу браузера несколько функций, которые раньше использовались на смартфонах Android. Конечно же, речь идет о жестах.

Google, gettyimages
Google, gettyimages

Отмечается, что планшетный режим на устройствах Chromebook получил новые функции навигации с помощью жестов. Теперь пользователи могут провести пальцем от нижней части экрана, чтобы перейти на главный экран. Правда, эти функции будут работать с ноутбуками, которые поддерживают сенсорный экран, а таких на рынке предостаточно, причем по несколько моделей у каждого производителя.

Панель приложений Shelf также получила несколько улучшений, направленных на повышение удобства использования.

Ноутбук
Ноутбук, Фото автора Christina Morillo: Pexels

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Работа с браузером в Chrome OS 81 также была улучшена, и теперь она должна быть более удобной при работе в планшетном режиме. Разработчики заявили, что теперь переход между вкладками напоминает работу браузера на Android-смартфоне.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Sony представила новый контроллер для PlayStation 5. Известно, что консоль будущего появится на публике уже осенью этого года, а ценник будет в районе 400 долларов за базовую версию. Новый контроллер получил кучу интересных изменений, среди которых и расположение кнопок.

Как сообщал Знай.ua, ученые спрогнозировали огромную космическую катастрофу. Звезды, которые находятся рекордно близко друг к другу могут просто взорваться, и это лишь вопрос времени. К счастью, Земле ничего не угрожает.

Также Знай.ua сообщал, что инженеры создали первый в мире смартфон со 192-мегапиксельной камерой. Сам девайс появится в продаже уже в мае этого года, но до сих пор неизвестная марка и модель гаджета.