Немецкий концерн Volkswagen активно развивает производство электродвигателей. Однако это не означает, что в компании собираются отказаться от производства автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями. Спасением для ДВС должно стать биотопливо. Впрочем, когда это произойдет - неизвестно.

Tesla, gettyimages
Tesla, gettyimages

По крайней мере, в этом уверен технический директор Volkswagen Матиас Рабе. Дело в том, что батареи в современных электромобилях все еще слишком тяжелые и не обеспечивают большой запас хода. К тому же, переработка и создание литиево-ионных аккумуляторов сложно назвать экологически чистыми. Пока что в лидерах среди экологичности - это авто с водородным двигателем. Правда, на рынке они появятся очень нескоро.

По заявлениям Матиаса, компания будет отдавать приоритет электродвигателям, но вот ДВС никуда не денутся. Что касается дизеля, компания смогла добиться минимум выбора с помощью переработки уже существующих моделей.

Tesla, gettyimages
Tesla, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Sony представила новый контроллер для PlayStation 5. Известно, что консоль будущего появится на публике уже осенью этого года, а ценник будет в районе 400 долларов за базовую версию. Новый контроллер получил кучу интересных изменений, среди которых и расположение кнопок.

Как сообщал Знай.ua, ученые спрогнозировали огромную космическую катастрофу. Звезды, которые находятся рекордно близко друг к другу могут просто взорваться, и это лишь вопрос времени. К счастью, Земле ничего не угрожает.

Также Знай.ua сообщал, что инженеры создали первый в мире смартфон со 192-мегапиксельной камерой. Сам девайс появится в продаже уже в мае этого года, но до сих пор неизвестная марка и модель гаджета.