Бесшовные обновления - одна из полезных и приятных функций Android. Пользователям не нужно ждать прихода уведомлений о доступности и возможности установить апдейт - вместо этого процесс загрузки проходит легко и тихо в фоновом режиме. Конечно, раньше о таком могли только мечтать, но вот теперь Google внедряет все эти фишки в будущие версии Android.

Переводчик на смартфоне. Скриншот из видео. YouTube
Переводчик на смартфоне. Скриншот из видео. YouTube

Функция бесшовного обновления стала частью некоторых смартфонов, начиная с Android 1.0 Nougat. Первыми ее реализовали Pixel-фоны, а затем она появилась на некоторых устройствах OnePlus, ASUS, Sony, HTC и прочих производителей. Теперь же стало известно, что все смартфоны с поддержкой Android 11 получат возможность воспользоваться бесшовным обновлением. Суть технологии в том, что больше не придется ждать, пока смартфон обновится. Он сможет это сделать в фоновом режиме, а пользователь даже не заметит этого.

Можно ожидать, что, начиная со следующего года будет расти количество устройств, которые способны незаметно обновляться. Но для этого производителям придется на гаджетах увеличить количество свободной памяти для созданий копий разделов.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Sony представила новый контроллер для PlayStation 5. Известно, что консоль будущего появится на публике уже осенью этого года, а ценник будет в районе 400 долларов за базовую версию. Новый контроллер получил кучу интересных изменений, среди которых и расположение кнопок.

Как сообщал Знай.ua, ученые спрогнозировали огромную космическую катастрофу. Звезды, которые находятся рекордно близко друг к другу могут просто взорваться, и это лишь вопрос времени. К счастью, Земле ничего не угрожает.

Также Знай.ua сообщал, что инженеры создали первый в мире смартфон со 192-мегапиксельной камерой. Сам девайс появится в продаже уже в мае этого года, но до сих пор неизвестная марка и модель гаджета.