Инсайдеры сообщают, что в скором времени свет увидит первый в мире смартфон, оборудованный камерой со 192-мегапиксельным сенсором. Напомним, что буквально в 2019 году Xiaomi и Samsung вместе создали камеру на 108 мегапикселей.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Подробностей о готовящемся аппарате, к сожалению, немного. Говорится лишь, что его основой послужит процессор Snapdragon 765G с поддержкой сети 5 поколения. Правда, флагманских характеристик в производительности от него ожидать не стоит.

Что касается 192-мегапиксельного датчика, то он, как полагают наблюдатели, будет использовать технологию объединения соседних пикселей в единый массив формата 3 × 3 или 4 × 4. В первом случае будут создаваться 21-мегапиксельные изображения, во втором - 12-мегапиксельные. Скорее всего, разработчикам удалось улучшить качество съемки на программном уровне.

Пока не ясно, кто именно станет разработчиком этого датчика изображения. Им может оказаться, к примеру, компания OmniVision.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Напомним, что презентация состоит в мае, так что есть большая вероятность того, что смартфон засветился раньше анонса.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Sony представила новый контроллер для PlayStation 5. Известно, что консоль будущего появится на публике уже осенью этого года, а ценник будет в районе 400 долларов за базовую версию. Новый контроллер получил кучу интересных изменений, среди которых и расположение кнопок.

Как сообщал Знай.ua, ученые спрогнозировали огромную космическую катастрофу. Звезды, которые находятся рекордно близко друг к другу могут просто взорваться, и это лишь вопрос времени. К счастью, Земле ничего не угрожает.

Также Знай.ua сообщал, что инженеры создали первый в мире смартфон со 192-мегапиксельной камерой. Сам девайс появится в продаже уже в мае этого года, но до сих пор неизвестная марка и модель гаджета.