Фитнес-трекер становятся все более навороченные и функциональными. Не секрет, что на рынке трекеров лидирует Xiaomi с линейкой Mi Band. В свое время єти браслетіпоразили пользователей своей ценой и широким функционалом, так что останавливаться на достигнутом компания точно не планирует.

Xiaomi, gettyimages
Xiaomi, gettyimages

Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 5 пока не вышел, но уже известно, что он будет оснащен 1,2-дюймовым сенсорным OLED-экраном из закаленного стекла Corning Gorilla Glass, с Разрешения 360 на 180 пикселей. Теперь браслет сможет определять не только пульс, а и количество кислорода в крови - отлично подойдет для спортсменов.

Xiaomi, gettyimages
Xiaomi, gettyimages

В аккумулятор будет включена функция быстрой зарядки, а также корректор USB. Сильные стороны нового фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 5. У него будет встроен чип NFC, который позволит оплачивать проезд в общественном транспорте, покупки в разных магазинах, и так далее. Впрочем, о цене пока говорить рано, но, судя по ценам на Xiaomi Mi Band 4 на старте продаж, он будет стоить в районе 1000 грн. Віход запланирован на начало лета 2020 года.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple хочет выпустить очередной гаджет. Речь идет о беспроводной зарядке, которая поместилась в форм факторе обычного коврика для мышки. Удивительно, но компания смогла внедрить в сам гаджет процессор от смартфонов A11, который ранее использовался при сборке смартфонов по типу iPhone X.

Как сообщал Знай.ua, спирт может навредить вашим гаджетам. Портативная консоль Nintendo может и вовсе не включиться после такой дезинфекции. Правда, компания не назвала другие способы для дезинфекции консоли, так что мы рекомендуем просто не выносить ее за пределы дома.

Также Знай.ua сообщал, что ученые случайно засняли кольца Урана, которые ранее были невидимыми для ученых. Удивительным есть тот факт, что кольца состоят из достаточно больших кусков астероида, а пыли на кольце и вовсе нет.